• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Налоговики выявили контрабандный ввоз леса, водопроводных труб и системы для генератора

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.09.19. /Кабар/. Сотрудники Государственной налоговой службы (ГНС) КР на временных пунктах транспортного контроля и учета товаров близ контрольно-пропускных пунктов, расположенных на кыргызско-казахстанском участке государственной границы, выявили нарушения при ввозе лесоматериалов, водопроводных труб и системы для генератора, сообщает пресс-служба ведомства.

В частности, на контрольно-пропускном пункте «Чон-Капка автодорожный» задержаны 2 машины, перевозившие 2 системы самовозбуждения генераторов (СТС-РЭМ) на общую сумму более 47,2 млн. сомов. При этом у импортеров отсутствовали сопроводительная накладная и справка налогового органа о налоговой регистрации для ввоза товара.

На этом же контрольно-пропускном пункте выявлен факт ввоза 120 кубометров лесоматериала, где при проверке обнаружено несоответствие фактических показателей с данными счета-фактуры.

На контрольно-пропускном пункте «Ак-Тилек автодорожный» задержан автомобиль, водитель которого завозил 80 тыс. метров водопроводных труб. У импортера на руках имелась просроченная справка налогового органа о налоговой регистрации для ввоза товара.

Материалы нарушений переданы в мобильную группу в лице ГСБЭП для проведения дальнейших мероприятий.

Комментарии

Оставить комментарий