• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Налоговики КР и РК обсудили исполнение пунктов Дорожной карты в части налогового администрирования

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.04.18. /Кабар/. Председатель Государственной налоговой службы (ГНС) КР Октябрь Абдыкаимов в городе Бишкеке встретился с председателем Комитета государственных доходов Министерства финансов Казахстана Ардак Тенгебаевым. Об этом сообщает пресс-служба ГНС КР.

В двусторонней рабочей встречи руководители налоговых органов двух стран обсудили исполнение пунктов Дорожной карты по вопросам двустороннего сотрудничества в сфере налогового администрирования, подписанной 2 декабря 2017 года в городе Астана (Казахстан).

Участники встречи обменялись мнениями о ходе реализации мероприятий и действий, утвержденных в пунктах «Дорожной карты» в части налогового администрирования. В частности, стороны рассмотрели вопросы, связанные с администрированием ввоза/вывоза товаров при взаимной торговле между КР и РК, в том числе проблемы полноты учета товаров при экспорте-импорте и меры по усилению контроля в данной сфере. Были также обсуждены вопросы обмена информацией по экспорту товаров во взаимной торговле.

Руководители двух ведомств отметили важность и необходимость практической реализации «Дорожной карты».

Комментарии

Оставить комментарий