• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Найденного на остановке 1,5 годовалого ребенка отправят в Дом малютки - ГУВД

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.12.18. /Кабар/. Найденного на остановке в Чуйской области 1,5 годовалого ребенка отправят в Дом малютки. Об этом сообщили в пресс-службе ГУВД области.

По ее данным, 10 декабря в дежурную часть ОВД Чуйского района поступило сообщение об обнаружении малолетнего ребенка на одной из остановок села Чуй.

Данный факт был зарегистрирован в ОВД Чуйского района. В последующем сотрудники милиции до выяснения всех обстоятельств доставили ребенка в территориальную больницу.

Далее была установлена мать ребенка, ею оказалась 23-летняя К. А. жительница Ысык-Атинского района.

«Женщина пояснила, что около 5 лет прожила в гражданском браке с неким 29-летним С.Ч., и у них имеются трое детей. Также указала, что с гражданским мужем она уже не живет около года. Из-за финансовых трудностей решила отдать младшего сына 2017 года рождения бывшему супругу. 10 декабря текущего года женщина приехала к нему домой и оставила ребенка. Однако, отец ребенка не захотел оставлять себе и воспитывать свое чадо. Как выяснилось, родственники мужчины тоже не захотели принять его детей, в тот же день бабушка мальчика по линии отца оставила полуторагодовалого мальчика на остановке села и она же сообщила в милицию о якобы подкинутом ребенке», - рассказали в пресс-службе.

В настоящее время мальчик находится в территориальной больнице, мать ребенка пока не предоставила никаких документов. Решается вопрос о передаче ребенка в дом малютки. Все собранные материалы сотрудниками ИДН ОВД Чуйского района переданы на комиссию по делам несовершеннолетних для принятия решения.

Комментарии

Оставить комментарий