• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Начато расследование по установлению причастности пограничников к вымогательству денег у граждан в Баткене

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.11.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Пограничная служба Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) КР проводит проверку информации, опубликованной в соцсетях якобы о том, что пограничники отобрали деньги у гражданина, который вез строительные материалы.

Как сообщает пресс-служба Пограничной службы ГКНБ КР, в настоящее начато расследование по установлению причастности военнослужащих управления ПС ГКНБ КР по Баткенской области к вымогательству денежных средств у граждан.

Также сегодня будет проведена очная ставка водителя КамАза и строителя, находившихся в машине, с личным составом пограничной заставы «Самаркандык», которые несли службу в местности Жаны-Бак Баткенского района.

В случае подтверждения причастности военнослужащих ПС ГКНБ КР к противоправным действиям, материалы расследования будут переданы в Военную прокуратуру КР, которая будет рассматривать ответственность военнослужащих в соответствии с законодательством КР.

«Пограничная служба ГКНБ КР сообщает, что граждане, столкнувшиеся с коррупционными проявлениями и иными правонарушениями со стороны военнослужащих ПС ГКНБ КР на государственной границе, могут обратиться в пограничное ведомство по телефону доверия 0(312) 54 43 06; либо направить свои обращения, заявления и жалобы на электронную почту pressagpskg@gmail.com», - говорится в сообщении.

Напоминаем, что во всех подразделениях границы, а также на контрольно-пропускных пунктах КР установлены информационные стенды с указанием номеров телефонов доверия соответствующих компетентных органов, которые могут оказать содействие или помощь.

Комментарии

Оставить комментарий