• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Начался первый онлайн-саммит детей Кыргызстана

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.05.02. /Кабар/. Стартовал первый онлайн-саммит детей Кыргызстана, посвященный Международному дню защиты детей.

С поздравительной речью выступила вице-премьер-министр КР Аида Исмаилова. Она обратилась к юным кыргызстанцам с самыми лучшими пожеланиями.

«От всей души поздравляем вас с замечательным праздником - Международным Днем защиты детей. Этот праздник наполнен теплом и заботой, чувством долга и ответственности. Он объединяет все человечество вокруг важной проблемой – защитой интересов и прав детей, решения вопросов их здоровья, образования и воспитания. На сегодня главной задачей правительства является, чтобы каждый ребенок чувствовал любовь и заботу взрослых, ощутил свое важное место в жизни, жил в семье и был окружен семейной заботой»,- сказала Исмаилова.

Вице-премьер отметила, что государство обязано обеспечить соблюдение прав детей, а воспитатели и учителя создать условия для развития каждого ребенка. «В нашем государстве делается многое, чтоб жизнь детей была насыщеннее и интереснее: строятся оздоровительные площадки, спорткомплексы, открываются новые детские сады и школы, проводится работа по усовершенствованию механизмов социальной защите и защиты детей. Главная задача для взрослых – растить физически и нравственно здоровое поколение, защищать права ребенка, защищая от жестокости и насилия», - подчеркнула она.

Комментарии

Оставить комментарий