• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Началась отчетная неделя глав госорганов за первое полугодие 2022 года

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.07.22. /Кабар/. Началась отчетная неделя руководителей государственных органов Кыргызской Республики за первое полугодие 2022 года, сообщает пресс-служба кабмина.

Так, согласно графику, с 18 по 28 июля 2022 года руководители профильных государственных органов проведут встречи с представителями средств массовой информации, активистами и блогерами с целью информирования об итогах деятельности за 6 месяцев 2022 года и задачах на краткосрочный и среднесрочный периоды.

18 июля 2022 года во встрече с представителями медиа-сообщества примут участие министр внутренних дел Улан Ниязбеков и министр чрезвычайных ситуаций Бообек Ажикеев.

19 июля 2022 года пройдет встреча представителей медиа с руководителями государственных органов реального сектора: Министерства цифрового развития, Министерства сельского хозяйства, Министерства транспорта и коммуникаций, Министерства природных ресурсов, экологии и технического надзора.

20 июля 2022 года с представителями медиасферы встретятся министр финансов Алмаз Бакетаев и министр экономики и коммерции Данияр Амангельдиев.

25 июля 2022 года о результатах работы за первое полугодие 2022 года представителей медиа проинформируют руководители государственных органов социального блока: Министерство образования и науки, Министерство здравоохранения, Министерство культуры, информации, спорта и молодежной политики, Министерство труда, социального обеспечения и миграции и министр иностранных дел Жээнбек Кулубаев.

26 июля 2022 года пройдет встреча представителей масс-медиа с руководителями государственных органов, находящихся в введении кабинета министров КР. Это Государственное агентство архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, Госагентство интеллектуальной собственности и инноваций, Госагентство по делам государственной службы и местного самоуправления и Социальный фонд.

27 июля 2022 года во встрече с журналистами примут участие министр энергетики Доскул Бекмурзаев, министр обороны Бактыбек Бекболотов и министр юстиции Аяз Баетов, которые не смогут принять участие во встрече с представителями средств массовой информации в запланированное время по причине нахождения в командировке.

Отметим, что встречи пройдут в неформальной обстановке. В начале руководителями государственных органов будет представлена презентация по итогам деятельности за первое полугодие 2022 года, далее представителям медиасферы будет предоставлена возможность задать участникам встречи интересующие их вопросы.

Комментарии

Оставить комментарий