• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

На выходных состоится бой Шевченко и Майи

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.11.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В воскресенье 22 ноября пройдет UFC 255, где в со-главном бою Валентина Шевченко подерется против Дженнифер Майи.

Как сообщает портал спорт.ру, поединок начнется примерно в 07:30 по московскому времени (10:30 по бишкекскому времени).

Шевчеко – третья строчка женского рейтинга лучших бойцов вне зависимости от весовых категорий. Валентина завоевала чемпионский пояс наилегчайшего веса (до 56,7 кг) в декабре 2018-го и провела три успешных защиты. Всего на ее счету 19 побед и 3 поражения – два от Аманды Нуньес в UFC. В наилегчайшем весе Шевченко не имеет равных соперниц. После завоевания титула чемпиона в бою с Йоанной Енджейчик, Валентина эффектным хай-киком нокаутировала Джессику Ай. Бой с Лизой Кармуш продлился все 5 раундов, а в этом феврале Шевченко в третьем раунде забила ещё одну американку Кэтлин Чукагян.

Ее соперница – Дженнифер Майа – опытная спортсменка, дебютировавшая в 2009 году. С тех пор Майа успела провести 25 поединков, из которых в 18 одержала победу. В августе текущего года Дженнифер «задушила» Джоанн Калдервуд, переместилась на третью строчку рейтинга и получила титульный шанс. Яркой победой бразильянка закрыла поражение судейским решением от рук Кэтлин Чукагян. Ранее Майя побеждала Ванессу Порту, Роксан Модаффери и Алексис Дэвис. В UFC претендентка идёт на рекорде 3-2.

Комментарии

Оставить комментарий