• 0.95
  • 0.2

На Универсиаде в Красноярске казахстанцы обыграли канадцев

Новости стран ЦА 0

Бишкек, 09.03.19 /Кабар/. В заключительном матче в рамках группового этапа XXIX зимней Универсиады студенческая команда Казахстана по хоккею сыграла с Канадой, сообщает агентство «Казинформ» со ссылкой на сайт Olympic.kz

Антон Некряч открыл счет на второй минуте матча, затем казахстанцы реализовали два раза игру в большинстве. Канадцы сумели отыграть две шайбы, но казахстанская сборная увеличила отрыв. За две минуты до конца 3-го периода соперники забили еще один гол и накалили игру.

В итоге хоккеисты из Казахстана со счетом 4:3 одержали победу над Канадой и заняли первое место в группе Б. Соперник казахстанской команды в полуфинале определится после встречи России и Чехии (группа А).

Напомним, в российском Красноярске в эти дни проходит Зимняя Универиада, на которую съехались молодые спортсмены по зимним видам спорта.