• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

На участие в онлайн-шествии "Бессмертного полка" поступило больше 7 тыс. анкет - ГРС

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.05.20 /Кабар/. Электронный портал Государственной регистрационной службы, посвященный ВОВ www.pobeda.srs.kg и запущенный с 2015 года, в этом году дополнился функционалом "Бессмертный полк". Об этом сообщили в ГРС.

Отмечается, что в течение двух недель был создан интернет-ресурс www.1945.srs.kg, способный принять огромный поток информации и организовать трансляцию многочасового видеоряда виртуального шествия "Бессмертного полка".

Разработчиком данной системы является ГП "Инфоком" при Государственной регистрационной службе.

За 10 дней с начала регистрации в онлайн-шествии поступило больше 7 тысяч анкет.

Многие анкеты сопровождаются фотографиями и историями о героях войны. Но принять участие в виртуальном шествии могут и те, у кого не сохранились фотографии ветеранов - это поле анкеты можно не заполнять.

«Шествие "Бессмертного полка" на портале ГРС www.pobeda.srs.kg продлится не один день, вся единая база данных ветеранов ВОВ останется здесь и будет общедоступной в любое время.

Электронный портал www.pobeda.srs.kg с запуска онлайн-шествия "Бессмертного полка" посетили 11 тысяч пользователей. 95% посетителей - это жители Кыргызстана, около 300 человек с России, больше 100 из США, Казахстана, Турции и Германии.

82% пользователей заходят через смартфоны и 17% через компьютеры», - говорится в сообщении ведомства.

Комментарии

Оставить комментарий