• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

На трех высоковольтных подстанциях Таласской области увеличивается трансформаторная мощность - НЭСК

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

БИШКЕК, 14.08.17 /Кабар/. В целях успешной подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду специалисты Таласского предприятия высоковольтных электрических сетей − филиал ОАО «Национальная электрическая сеть Кыргызстана» на трех высоковольтных подстанциях Таласской области - «Талас», «Кировка» и «Победа» увеличивают трансформаторные мощности.

Как сообщили в пресс-службе НЭСК, на 7 подстанциях осуществлено модернизация оборудования с установкой новых элегазовых выключателей.

Также в рамках проекта «Расширение и увеличение емкости подстанций» на подстанции 220 кВ «Семетей» устанавливается автотрансформатор мощностью 225 МВА.

Кроме этого, осуществлены капитальные ремонты подстанций 110/35/10 кВ «Чат-Базар», «Таласская», «Кировка», «Победа» и подстанций 110/10 кВ «Кен-Кол», «Покровка» и «Кара-Арча».

Выполняемые мероприятия позволят в полной мере обеспечить постоянно растущие потребности в электроэнергии, даст возможность подключения к электрическим сетям новых потребителей и успешно пройти зимний период максимума нагрузок в области.

Все работы ведутся в рамках принятого комплекса мероприятий предприятия. Созданный штаб в филиале ежемесячно рассматривает ход выполнения работ.

Своевременное и полное выполнение мероприятий по подготовке к ОЗП является залогом надежного функционирования электросетевого комплекса и бесперебойного электроснабжения потребителей.

Комментарии

Оставить комментарий