• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

На трассе Бишкек – Ош задержали мужчину с 10-ю спрессованными брикетами конопли

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.08.20. /Кабар/. Оперативниками СБНОН УВД Ленинского района задержан подозреваемый при распространении и сбыте наркотических веществ, сообщает пресс-служба УВД района.

По ее данным, 30 июля поступило сообщение о том, что парни «У» и «Н» намереваются перевести наркотические средства из Джалал-Абадской области в город Бишкек в целях распространения и реализации.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Ленинского района и начато досудебное производство по статье 267 (Незаконное изготовление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов с целью сбыта) УК КР.

При проведении следственно-оперативных мероприятий сотрудниками Службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УВД Ленинского района по подозрению в хранении наркотических веществ был задержан подозреваемый Р.С. 1993 года рождения, у которого при проведении неотложного обыска и при личном досмотре на посту «Сосновка» на автодороге Бишкек – Ош на заднем сидении автомашины подозреваемого были обнаружены и изъяты 10 штук спрессованных брикетов темно-зеленного цвета со специфическим запахом конопли общим весом 112 грамм.

После чего подозреваемый Р.С. был доставлен в следственную службу и в порядке статьи 98 УПК КР водворен в ИВС ГУВД г.Бишкек, назначены соответствующие экспертизы.

В настоящее время проводятся дальнейшие следственные действия в рамках настоящего досудебного производства.

Комментарии

Оставить комментарий