• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

На трассе Бишкек-Ош водителям, перевозящим опасные грузы, раздали брошюры – ГУОБДД

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.08.20. /Кабар/. В целях предотвращения аварии с участием транспорта, перевозящих опасные грузы, сотрудниками ГУОБДД 13 августа на стационарном посту в с.Сосновка на автодороге Бишкек – Ош была проведена встреча с водительским составом, осуществляющие опасные перевозки.

Как сообщает пресс-служба ГУОБДД, на встрече было акцентировано внимание на Правила перевозки опасных грузов автомобильным транспортом, которые определяют требования по обеспечению безопасности перевозок опасных грузов автомобильным транспортом независимо от форм собственности перевозчика по дорогам на всей территории страны, а также от складов до мест производства работ.

При этом, сотрудниками ГУОБДД были доведены дополнительные требования к транспортным средствам, перевозящие опасные грузы и их водителям.

Вместе с тем, ГУОБДД были разработаны памятки-брошюры для водителей, осуществляющие перевозку опасных грузов автомобильным транспортом, которые были распространены в ходе данной встречи.

Также, 14 августа на базе транспортного управления ОсОО «Альтранс Логистикс» сотрудниками ГУОБДД была проведена встреча с руководством и водительским составом, осуществляющие перевозки опасных грузов. В ходе данной встречи также были доведены требования к транспортным средствам, перевозящие опасные грузы и их водителям, а также вручены памятки для водителей.

Необходимо отметить, что сотрудниками ГУОБДД МВД работа профилактичеcкого характера в данном направлении проводится на постоянной основе.

Комментарии

Оставить комментарий