• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

На центральной площади Оша планируется построить пешеходные фонтаны (эскиз)

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.08.21. /Кабар/. Исполняющий обязанности мэра города Ош Алмаз Мамбетов ознакомился с предварительным вариантом эскизного проекта пешеходных фонтанов, которые планируется построить на центральной площади города, сообщает муниципалитет.

«В связи с тем, что на центральной площади города нет соответствующих условий для отдыха горожан в вечернее время, мы планируем построить здесь пешеходные фонтаны. Приблизительный размер каждого объекта – 20х10 м. В жаркое время и взрослые и дети смогут гулять возле фонтана, культурно проводить свой отдых. В настоящее время ведется работа по подготовке проекта. Есть инициатива реализовать данный проект совместно с представителями бизнес среды по программе софинансирования. Есть несколько видов технологий строительства подобных объектов. Работы планируется начать после согласования проекта и утверждения сметы расходов. Подобного фонтана нет нигде в Кыргызстане», - отметил Мамбетов.

Согласно планам, фонтаны планируется построить с двух сторон от памятника В.И.Ленину. Вокруг фонтана будет уложена водостойкая брусчатка с национальным орнаментом. Для обсуждения проекта приглашены соответствующие специалисты из Бишкека.

Комментарии

Оставить комментарий