• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

На мусорном полигоне проводятся работы по раздельному складированию легковоспламеняющихся отходов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.05.23. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. Мэр Бишкека Эмильбек Абдыкадыров в рамках рабочего выезда посетил мусорный полигон, сообщают в столичном муниципалитете.

По их данным, на полигоне в целях уменьшения задымления выделено специальное место для складирования швейных отходов для последующего уничтожения в инсинераторе.

«Кроме того, произведены работы по отделению от твердых бытовых отходов автошин, покрышек, веток, листвы и прочего сопутствующего легковозгораемого мусора в результате проведенных субботников. Ведется круглосуточный контроль учет за раздельным складированием легковоспламеняющихся отходов, организована охрана для предотвращения поджогов и своевременного тушения очагов самовозгорания. Также путем переговоров с ОАО «Эхитусфирма» ведется поиск отдельных мест складирования для каждой фракции легковоспламеняющихся отходов», - говорится в сообщении.

Вместе с этим для освобождения места для будущей выгрузки ТБО, а также в целях уменьшения фильтрата приобретены реагенты для преобразования фильтрата в техническую воду, которую можно использовать для полива.

Отмечается, что на сегодняшний день завершены работы по устройству ограждения по периметру Бишкекского мусорного полигона со стороны ОсОО «АБК Голд».


Напомним, в рамках реализации проекта «Улучшение системы управления твердыми бытовыми отходами в Бишкеке» включено устройство ограждения свалочного полигона сеткой рабица с северной стороны. Строительство будет завершено после сдачи всех объектов и работ по проекту УТБО. После чего вся территория полигона будет ограждена по всему периметру.

Комментарии

Оставить комментарий