• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

На реконструкцию приграничных дорог в Баткенской области дополнительно выделено 250 млн сомов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.09.21. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. Заместитель директора департамента дорожного хозяйства при МТАСиК КР Бекназар Базаралиев в ходе пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщил, что по утвержденному плану из республиканского бюджета по статье «Капитальные вложения» для продолжения строительства и проектирования приграничных автомобильных дорог в Баткенской области предусмотрено 65 млн 100 тыс. сомов.

«В свою очередь, по дополнительному плану также выделено 250 млн сомов, на сегодня из них уже выделено 196 млн 300 тыс. сомов», - сказал он.

Также директор департамента указал, что в настоящее время в регионе одновременно ведутся дорожно-строительные работы на пяти объектах, и завершено устройство асфальтобетонного покрытия на участке протяженностью 15 тыс. 355 км.

Так, ремонтные работы ведутся на автодорогах:

- Кок-Таш-Ак-Сай-Тамдык;

- Ак-Сай-Рават;

- Миң-Булак-Чорго-Аксай;

- Кулунду-Максат-Арка;

- Самаркандек-Мадиген-Даркум.

Уточняется, что в 2021 году по статье «Государственное капитальное вложения» министерством транспорта, архитектуры и коммуникации КР предусмотрены новые и переходящие объекты планом 44,1 км, устройство асфальтобетонного покрытия, из них на сегодняшний день завершены 32 км на сумму 532 млн 530 тыс. сомов.

В свою очередь, по плану на 2021 год по переходящим объектам предусмотрено строительство 4-х мостов, из них на 3-х мостах уже ведутся строительные работы.

Комментарии

Оставить комментарий