• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

На пункте «Турускул» в Джумгальском районе сбор в размере 250 сомов не взимается – Минтранс

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.04.22. /Кабар/. На пункте транспортного контроля (ПТК) «Турускул» в Джумгальском районе Нарынской области не взимается сбор в размере 250 сомов с 12 ноября 2021 года, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и коммуникаций КР.

Департамент автомобильного, водного транспорта и весогабаритного контроля при Министерстве транспорта и коммуникаций КР относительно работы пункта транспортного контроля «Турускул» сообщает следующее:

«Согласно требованием постановления правительства КР № 454 от 08.08.2011г., в случае превышения установленных допустимых весогабаритных параметров транспортными средствами с грузом, за взвешивания и измерение на весовом оборудовании транспортных средств взимается сбор в сумме 250 сомов, и эти средства перечисляются в республиканский бюджет. Также дополнительно сообщаем, что с 12 ноября 2021 года на ПТК «Турускул» не взимается сбор в сумме 250 сомов с проезжающих здесь транспортных средств, только производится из регистрация для учёта их количества.

Руководством Департамента автотранспорта и его Нарынским территориальным управлением на постоянной основе ведется работа по недопущению инспекторским составом фактов коррупционных проявлений при осуществлении транспортного контроля на ПТК «Турускул».

Комментарии

Оставить комментарий