• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

На презентации продукции УзАвтопрома в Бишкеке разыграют автомобиль

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.12.17. /Нуркыз Сабырова - Кабар/. В Бишкеке сегодня проходит презентация легковых автомобилей узбекского производства RAVON и автобусов бренда ISUZU.

На торжественной церемонии презентации данных автомобилей выступили председатель Государственного комитета промышленности, энергетики и недропользования Уланбек Рыскулов, Чрезвычайный и полномочный посол РУз в КР Комил Рашидов, а также директор Агентства по продвижению и защите инвестиций Эсенкул Момункулов.

Они отметили, важность проходящего события в укреплении двусторонних отношений между Кыргызстаном и Узбекистаном, назвав событие первой ласточкой возобновленного сотрудничества двух государств.

Посол Узбекистана отметил, что машиностроение является развитой отраслью в Узбекистане и страна имеет довольно большой опыт в данном промышленном секторе.

«Сегодня бизнес двух стран находит взаимовыгодные условия для сотрудничества и этому свидетельствует сегодняшнее мероприятие. Сегодняшние шаги предпринимательского сообщества и правительств проложат путь развития автомобильной индустрии в Кыргызстане», - сказал посол в своем выступлении.

На презентации представлены машины RAVON R2. RAVON NEXIA R3, RAVON R4, а также RAVON GENTRA. Их стоимость, по оценке производителей, на местном рынке варьируется в пределах 441, 6 тыс до 659,9 тыс сомов.

На мероприятие приглашены руководители бизнес-ассоциаций Кыргызстана и Узбекистана, а также СМИ, среди которых будут разыгран в лотерейном порядке автомобиль RAVON R4 стоимостью 481 тыс 650 сомов.

Комментарии

Оставить комментарий