• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

На перевале Кок-Бель, где образовалась пробка, дорожники работают с трех ночи – Минтранс

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.12.19. /Салтанат Абдраева - Кабар/. На перевале Кок-Бель автотрассы Бишкек – Ош идут работы по расчистке и посыпке дороги. Об этом агентству «Кабар» сообщил пресс-секретарь Министерства транспорта и дорог Кылыч Досумбетов.

Напомним, читатели прислали в редакцию видео и сообщили, что более суток на перевале Кок-Бель стоят грузовики и не могут проехать из-за гололеда. Также отметили, что там нет ни милиционеров, ни дорожников, дорога не посыпана.

По словам Досумбетова, информация о том, что на месте не проводятся очистительные работы и не посыпается дорога, не соответствует действительности. Бригады ДЭУ №30 проводят работы с 3 часов ночи, спецтехника работает.

«Там на видео даже видно, что дорога посыпалась. Мы каждый год, готовясь к ОЗП, оснащаем трассы солью, песчано-гравийной смесью», - сказал Досумбетов.

На вопрос, почему тогда столько машин стоят в пробке, он ответил, что часто бывает, что водители не оснащают свои авто современными зимними шинами, цепями противоскольжения и создают затор. Возможно, у машин, которые стоят впереди, нет этих зимних шин, цепей, они скользят и тем самым тормозят все движение.

Комментарии

Оставить комментарий