• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

На перевалах и дорогах производится подсыпка инертными материалами – Минтранс

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.12.21. /Кабар/. На перевалах и дорогах производится по подсыпке инертных материалов, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и коммуникаций (МТК) КР.

По ее данным, на перевале Отмок автодороги Талас-Таз-Суусамыр с 0 по 15 км накануне произведена подсыпка песчано-гравийной смесью работниками ДЭУ-36 МТК КР. Второй раз за сутки также на перевале Кок-Бель, с 315 по 427 км, автодороги Бишкек-Ош производились снегоуборочные и подыспные работы работниками ДЭУ-30.

Накануне вечером на автодороге Кемин-Шабдан-Кок-Ойрок с 0 по 25 км, а также на автодороге Жана Тар-Суу-Тегирменти с 0 по15 км была произведена подсыпка инертными противогололедными материалами работниками ДЭУ-32.

21 декабрь на автодороге Ош-Сары-Таш-Эркештам работники ДЭУ-960 работаю в штатном режиме, здесь идет снег. В направлениях Сары-Таш-Кызыл-Арт и Сары-Таш-Комсомол-Абад идет также снег, снегоуборочные автомашины занимаются расчисткой дорог.

На автодороге Эпкин -Башкууганды на участке Эпкин-Дыйкан также идут работы по подсыпке инертных материалов .

В Минтрансе напоминают водителям автотранспортных средств о том, что необходимо в зимнее время соблюдать скоростной режим в соответствии с имеющимися на автодорогах дорожными знаками с целью предотвращения дорожно-транспортных происшествий

Кроме этого в ведомстве призвали водителей при пересечении перевальных участков иметь при себе цепи противоскольжения, не выезжать на встречную полосу (в случае затора) и не препятствовать выезду на место пробок спецтехнике во время снегопада

В случае выезда на перевальные участки просим держать дистанцию между машинами в 500 метров, чтобы предотвратить попадание под снежную лавину.

О проезжаемости на всех автодорогах КР, в том числе на перевальных участках, вы можете ознакомиться ежедневно на сайте Министерства транспорта и коммуникаций mtd.gov.kg в рубрике «Проезжаемость».

Комментарии

Оставить комментарий