• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

На Олимпиаде в Токио флаг Кыргызстана понесут Каныкей Кубанычбекова и Денис Петрашов

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.07.21. /Салтанат Абдраева - Кабар/. На Олимпиаде в Токио (Япония) флаг Кыргызстана понесут Каныкей Кубанычбекова и Денис Петрашов. Об этом рассказал начальник отдела анализа и развития спорта высших достижений Государственного агентства по делам молодежи физической культуры и спорта Марат Аскарбеков.

По его словам, на сегодня Роман Петров (фехтование), Денис Петрашов (плавание), Кубанычбекова Каныкей (пулевая стрельба) и Золоев Владимир (дзюдо), тренера и медработники прибыли в олимпийскую деревню. «Сегодня в 8 часов по Токио состоится церемония открытия Олимпиады. На параде флаг Кыргызстана понесут Денис Петрашов и Кубанычбекова Каныкей. Организаторы олимпиады, оказывается, внесли новые изменения по соблюдению гендерного равенства и по этой причине наш флаг понесут два спортсмена», - пояснил он.

Как отметил Аскарбеков, на Олимпиаде требования к спортсменам стали очень жесткие в связи с пандемией. Здесь все спортсмены каждый день сдают ПЦР-анализы. «По нашим данным, в олимпийской деревне на данный момент проживают от 15 тыс. до 20 тыс. спортсменов со всего мира. Участников очень много и организаторы уделили особое внимание мерам безопасности», - сказал глава Госагентства.

Согласно условиям орготдела Олимпиады, по его информации, спортсмены прибывают в деревню за пять дней до начала состязаний по их виду спорта. И после окончания их игр в течение двух дней должны покинуть олимпийскую деревню. В скором времени к нам приедут тяжелоатлеты и борцы.

Комментарии

Оставить комментарий