• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

На окраине Бишкека выявили подпольный цех по изготовлению контрафактного алкоголя

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.10.18 /Кабар/. В жилмассиве Бакай-Ата на окраине Бишкека выявлен подпольный цех по производству кустарной алкогольной продукции. Проверку осуществляли сотрудники управления по регулированию, контролю за производством и оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции Министерства сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации.

В частности, обнаружены 5 канистр по 20 литров спирта, 30 бутылок готовой алкогольной продукции под названием «Premium Consul» объемом 0,48 л. с поддельными акцизными марками, стеклянная пробирка для спиртомера, а также обнаружен мешок с крышками (пробки) для закрытия бутылок водочных изделий.

Также 28 сентября при проведении проверки на территории рынка «Дордой Моторс» обнаружена алкогольная продукция сомнительного качества в количестве 5200 бутылок готовой алкогольной продукции под названием «Консул», «Пшеничная», «Окул-Ата» с объемами 0,5 л. с поддельными акцизными марками на общую сумму 208 тыс. сомов.

После оформления материалов продукция временно изъята и помещена в склад ГСБЭП при ПКР для назначения технической экспертизы.

В настоящий момент по данным фактам возбуждены уголовные дела, ведутся следственные мероприятия.

Комментарии

Оставить комментарий