• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

На окраине Балыкчы обнаружен тайник с оружием, боеприпасами и наркотиками

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.11.20. /Кабар/. На окраине города Балыкчы Иссык-Кульской области обнаружен тайник с оружием, боеприпасами и наркотиками, сообщает пресс-служба МВД КР.

По ее данным, Службой по противодействию экстремизму и незаконной миграции МВД КР выявлен факт незаконного приобретения, хранения огнестрельного оружия, боеприпасов, а также наркотических средств.

Накануне сотрудники Службы по противодействию экстремизму и незаконной миграции МВД при отработке оперативной информации, полученной в результате широкомасштабной работы, установили факт незаконного хранения боевого автоматического оружия, взрывных устройств, наркотиков.

Так, на окраине города Балыкчы обнаружен тайник с оружием, боеприпасами и наркотиками

Оперативники СПЭНМ МВД совместно со следователями ОВД г.Балыкчы тщательно осмотрели место происшествия, изъяты автомат Калашникова – АКСУ калибра 5,45 мм, граната, нож, наркотические средства, спирт, несколько штук масок с прорезями для глаз.

Данный факт зарегистрирован в ЕРПП по статье 253 «Незаконный оборот оружия, боеприпасов» УК КР.

В настоящее время осуществляются оперативно-следственные мероприятия по установлению лиц, причастных к схрону оружия и боеприпасов.

Ведется работа по установлению происхождения оружия.

Комментарии

Оставить комментарий