• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

На одной из крупнейших турвыставок Европы «Brussels Holiday Fair» рассказали о Кыргызстане

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.02.19. /Кабар/. В г.Брюссель состоялось открытие одной из крупнейших туристических выставок в Европе «Brussels Holiday Fair», где, при содействии посольства Кыргызстана, отечественная туристическая компания «Номадстан» впервые презентовала туристический потенциал, культуру и быт КР.

В открытии мероприятия приняли участие представители дипломатического корпуса, СМИ, а также крупнейших компаний, задействованных в туристической отрасли, сообщает пресс-служба МИД КР.

В этом году в крупнейшем выставочном комплексе Бельгии «BrusselsExpo» в г.Брюссель представлены порядка350экспонентов, которые предлагают посетителям около 800 туристических направлений по всему миру.

Согласно данным организаторов турвыставки, в 2018 г. выставку-ярмарку «Brussels Holiday Fair» посетили более 106 тыс. человек. При этом ожидается, что в 2019 году мероприятие посетит еще большое количество участников. Выставка ярмарка проходила в течении трех дней с 8 по 10 февраля 2019 г.

Вместе с тем, в рамках проводимой работы по продвижению туристического потенциала Кыргызстана в странах аккредитации, в январе т.г. сотрудники Посольства Кыргызской Республики в г.Брюссель совместно с туристическими компаниями из Кыргызстана «Travel Land» и «Kyrgyz Muras», также приняли участие в туристических выставках-ярмарках в Бельгии и Нидерландах, включая «Amsterdam Fairfor Special Journey 2019», «Vacantiebeurs 2019», а также «Special Journeys Breda» 2019.

Комментарии

Оставить комментарий