• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

На объездной дороге под Бишкеком у пассажира микроавтобуса нашли 4 кг наркотиков

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.01.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Сотрудники Службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (СБНОН) МВД КР совместно с милицией Аламединского района и ОБДД области нашли в остановленном пассажирском микроавтобусе более 4 килограммов наркотиков.

Как сообщает пресс-служба МВД, 20 января в ходе проверки ранее полученной оперативной информации, примерно в 20:30 на автодороге «Бишкек-Нарын-Торугарт», в районе круговой ГЭС-5 (объездная), остановлен пассажирский бус «Мерседес-Спринтер» белого цвета, ехавший из села Чаек Жумгальского района в сторону Бишкека.

При осмотре данной автомашины с помощью кинолога в багажном отсеке обнаружена и изъята бумажная коробка, внутри которой находились пластиковые бутылки: 5 литровые - 2 штуки и 2-х литровая 1 штука с веществом темно-зелёного цвета со специфическим запахом марихуаны, примерным весом 3 кг 485 граммов и целлофановый пакет желтого цвета, внутри которого находилось твердое вещество, светло-коричневого цвета, в виде спичечных коробков в количестве 58 штук, со специфическим запахом гашиша примерным весом 787 граммов.

По подозрению в хранении данных наркотиков задержан пассажир микроавтобуса, им оказался уроженец Жумгальского района К.Ж. 1997 года рождения, ранее судимый за «Грабеж».

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 282 (Незаконное изготовление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов с целью сбыта) УК КР.

Задержанный водворен в СИЗО-1. Ведется расследование.

Комментарии

Оставить комментарий