• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

На новогодних каникулах из Кыргызстана в соседние страны забрели более 30 голов скота

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.01.23. /Елена Цой – Кабар/. На новогодних каникулах из Кыргызстана в Таджикистан и Узбекистан забрели более 30 голов скота.

Как сообщает в Погранслужбе Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) КР, с 1 по 9 января 2023 года, в местности Ганжак Баткенского района у гражданина Н.А. 1996 года рождения, в ходе выпаса на территорию Таджикистана перешли 16 голов мелкорогатого скота.

По итогам переговоров пограничных представителей Кыргызстана и Таджикистана мелкорогатый скот был сразу возвращен хозяину.

На другом участке государственной границы - в местности Жийде-Бел Аксыйского района Джалал-Абадской области, пограничники Ала-Букинского пограничного отряда вернули местному жителю села Сары-Кашка Аксыйского района С.М.К. 1978 года рождения 16 голов лошадей, которые в ходе выпаса перешли на территорию Узбекистана.

Пограничная служба ГКНБ КР напоминает, что в случае возникновения вопросов, связанных с государственной границей, гражданам необходимо обращаться в ближайшее пограничное подразделение.

Комментарии

Оставить комментарий