• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

На неделе моды в Екатеринбурге презентовали одежду кыргызского пошива

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.11.22. /Кабар/. На неделе моды в Екатеринбурге представили одежду кыргызского производства. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел КР.

В рамках ежегодного мероприятия вчера состоялся круглый стол, на котором обсудили возможности импортозамещения текстильной продукции. На этой встрече участвовал генеральный консул Кыргызстана в Екатеринбурге Руслан Бийбосунов. Он представил руководителям торговых и коммерческих компаний, дизайнерам, экспертам, производителям и поставщикам одежды презентацию легкой промышленности Кыргызстана.

В презентацию была включена информация о швейном и текстильном производстве, об экспортных возможностях кыргызских предприятий и о качестве выпускаемой продукции. Участникам встречи отдельным блоком рассказали об инвестиционных проектах в данной сфере.

«В рамках Евразийской интеграции Генконсульство предложило производственную кооперацию российских и кыргызских предприятий, выпускающих одежду, создание совместных производств, размещение в Кыргызстане заказов на швейную и текстильную продукцию, организацию их поставок в Россию и другие страны ЕАЭС», — отметили в МИД.

Представленная информация вызвала живой интерес у участников круглого стола. Переговоры о налаживании сотрудничества будут продолжены.

В этом году в мероприятиях недели моды в Екатеринбурге приняли участие более 50 российских дизайнеров, торговых марок и брендов, большое количество торгово-коммерческих компаний, а также журналисты.

Комментарии

Оставить комментарий