• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

На международном форуме г.Ош стал победителем номинации «Межнациональные отношения»

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 11.04.18. /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. В Государственной резиденции «Ала-Арча» в Бишкеке сегодня стартовал юбилейный V Международный Форум «Лучших муниципальных практик».

По итогам голосования на официальном сайте Форума город Ош в лице мэра Айтмамата Кадырбаева награжден Дипломом Союза российских городов за лучшую муниципальную практику в номинации «Межнациональные отношения».

На данном Форуме мэрия города Ош представит 6 презентаций лучших муниципальных практик в сфере ЖКХ, информационных технологий, муниципально-частного партнерства, межнациональных отношений, социальной политики:

- Проекты по благоустройству и развитию зеленых общественных пространств МП «Ошский комбинат по благоустройству и зеленому хозяйству» (ЖКХ);
- Проект по установке современных систем уличного освещения на придомовой территории жилых многоэтажных домов (ЖКХ);
- Решение проблем горожан – на общественном контроле мэрии в онлайн режиме (Информационные технологии);
- Проекты по муниципально-частному партнерству (МЧП);
- Комплекс мер по регулированию межконфессиональных и межнациональных отношений (Межнациональные отношения);
- Опыт реализации проектов, направленных на формирования активной гражданской позиции и ценностных, патриотических, высоконравственных ориентиров молодежи (Социальная политика).

В Форуме принимают участие более 250 представителей муниципалитетов и органов местного самоуправления (ОМСУ) 150 городов мира, в том числе делегация из города Ош во главе с мэром города Айтмаматом Кадырбаевым.

В Форуме приняли участие вице-премьер-министр КР Дайыр Кенекеев, президент Союза российских городов Станислав Мошаров, первые лица муниципалитетов зарубежных городов и городжов Кыргызстана, которые представят самые передовые наработки в рамках своей деятельности в сфере управления городами.

Главная задача Форума – презентация успешного управленческого опыта городов в решении задач местного самоуправления, а также положительное позиционирование городов на межмуниципальном международном уровне.

Комментарии

Оставить комментарий