• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

На летний отдых в лагерь направлены 56 детей, из них 32 детей являются сиротами - МТСР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.07.19. /Кабар/. На летний отдых в лагерь «Жеткинчек» направлены 56 детей, из них 32 детей являются сиротами, сообщаете пресс-служба Министерства труда и социального развития (МТСР) КР.

По ее данным, в рамках программы «Содействие занятости и профессиональному обучению» сотрудники Ошского городского управления труда и социального развития прошли обучение по новым методам и инструментам в проведении профориентационной работы среди молодежи и детей. Применив на практике полученные знания, сотрудниками управления проведены мероприятия по профессиональной ориентации в детском оздоровительном лагере «Жеткинчек» для учащихся 8-9 классов, которые стоят перед выбором профессии.

Путем ведения игр (паркуров) таких как: «Попробуй пять», «День мальчиков», «День девочек», «Мобильный» дети выявляют свои скрытые таланты, навыки, компетенции и получают импульс для дальнейшей работы над своими сильными сторонами и интересами.

Также, в целях организации летнего отдыха детей из малообеспеченных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации в летний лагерь «Жеткинчек» Ошским городским управлением направлены 56 детей, из них 32 детей сироты.

Комментарии

Оставить комментарий