• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Погранслужбе КР дали разъяснения относительно скопления грузовиков на границе с Казахстаном

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.01.22. /Кабар/. Обстановка на кыргызско-казахстанском участке государственной границы стабильная, сообщает Управление информации и коммуникаций Пограничной службы Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) КР.

По состоянию на 22:00 11 января перед пунктом пропуска «Ак-Тилек-автодорожный» на выезд из Кыргызстана в Казахстан наблюдается скопление автотранспорта. В очереди для прохождения пограничного контроля находятся около 130 грузовых транспортных средств, из них 10 грузовиков - с сельскохозяйственной продукцией, 20 транспортных средств с контейнерами, 100 грузовых автомобилей порожние (без груза).

Скопление грузовых транспортных средств в вышеуказанном пункте пропуска носит цикличный характер и связано с увеличением грузопотока в послепраздничные дни, а также прохождением ИДК на территории Казахстана.

ПС ГКНБ КР отмечает, что с кыргызской стороны нет ограничений для грузоперевозчиков при прохождении пограничного контроля.

В других пунктах пропуска на кыргызско-казахстанском участке государственной границы скоплений лиц и автотранспортных средств не зафиксировано.

Пограничная служба ГКНБ КР просит с пониманием отнестись к временным неудобствам и напоминает, что в целях противодействия коррупционным проявлениям на государственной границе во всех пунктах пропуска установлены информационные щиты с указанием номеров телефонов доверия и руководителей ведомства.

Комментарии

Оставить комментарий