• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

На капремонт в образовательных учреждениях Бишкека из горбюджета выделено 138 млн сомов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.08.22. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. Согласно титульному списку строек на 2022 год по статье «Капитальный ремонт» раздел «Образование» из городского бюджета предусмотрено 138 млн сом на ремонт 48 объектов образования, сообщают в мэрии Бишкека.

По их данным, из них 26 школ, 20 дошкольных образовательных организаций и 2 центра детского творчества.

«Так, управлением образования мэрии Бишкека произведён комиссионный обход организаций к новому 2022-2023 году, в ходе которого осмотрены образовательные учреждения и прилегающие к школам территории. На сегодняшний день учреждения готовы к приёму учеников, текущий косметический ремонт завершается сейчас во всех школах с целью подготовки к новому учебному году»,- говорится в сообщении.

Отмечается, что по итогам обхода центрам образования поручено взять на контроль проводимые работы согласно титульному списку Управления капитального строительства мэрии Бишкека по социальным объектам района (школы и детские сады). Также ответственным службам - завершить подготовку в установленные сроки.

Напомним, в целях подготовки к новому учебному году во время летних каникул во всех образовательных организациях города Бишкек предусмотрено проведение косметического текущего ремонта: побелка - покраска коридоров, лестничных клеток, учебных и административных кабинетов, актовых и спортивных залов, групп, пищеблоков; мелко-аварийные ремонты систем отопления и водоснабжения, кровли.

Комментарии

Оставить комментарий