• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

На Иссык-Куле задержали туриста с пистолетом

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.07.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. На Иссык-Куле сотрудники милиции задержали мужчину с пистолетом ТТ, сообщает пресс-служба УВД региона.

По данным милиции, 4 июля оперативным сотрудникам СКМ ОВД Иссык-Кульского района поступила оперативная информация о том, что в одном из пансионатов, расположенных в селе Бает, мужчина в возрасте примерно 45-50 лет собой носит огнестрельное оружие.

Данное сообщение было зарегистрировано в ЕРПП ОВД Иссык-Кульского района и было начато досудебное производство по ст. 253 (Незаконный оборот оружия, боеприпасов) уголовного кодекса.

На основании следственного поручения оперативниками СКМ ОВД Иссык-Кульского района были проведены розыскные мероприятия, в результате которых была установлена личность подозреваемого в незаконном ношении огнестрельного оружия. Им оказался 49-летний житель села Лебединовка Чуйской области Л.Х., у которого при личном досмотре был обнаружен и изъят пистолет «ТТ» с шестью патронами.

В целях изъятия дополнительных вещественных доказательств в рамках досудебного производства был осуществлен санкционированный обыск в доме по месту проживания лица, подозреваемого в незаконном ношении огнестрельного оружия. В ходе обыска был обнаружен и изъят один пистолет с десятью патронами.

В настоящее время следственной службой ОВД Иссык-Кульского района в рамках досудебного производства были назначены судебно-баллистические экспертизы по изъятым оружиям.

Ведется следствие.

Комментарии

Оставить комментарий