• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

На Иссык-Куле за выходные дни из озера вытащили более 7 км браконьерских сетей

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.08.22. /Кабар/. За выходные дни из озера Иссык-Куль вытащили свыше 7 км браконьерских рыболовных сетей. Об этом сообщили в УВД области.

Так, с 21 по 22 августа прошли рейдовые мероприятия по очистке озера от браконьерских рыболовных сетей.

Уточняется, что рейдовое мероприятие прошло по всему акваторию озера Иссык-Куль, где приняли участие сотрудники ОВД области, представители регионального управления Министерства природных ресурсов, экологии и технического надзора, местных государственных органов.

«В ходе двухдневного рейда из озера вытащили сети общей длиною 7 тыс. 200 метров. Была изъята 1 бесхозная моторная лодка «Казанка – 5М». Кроме этого, были установлены 12 владельцев водных моторных лодок, с которыми были проведены профилактические беседы, и они были осведомлены об ответственности за незаконный улов рыбы», - рассказали в УВД.

Были также проведены беседы с рыболовами-любителями о соблюдении правил и порядка организации и проведения промыслового, любительского и спортивного рыболовства в водоемах Кыргызской Республики. Также они были проинформированы о мерах безопасности и поведения на озере.

Отмечается, что подобные рейдовые мероприятия будут продолжены.

Комментарии

Оставить комментарий