• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

На Иссык-Куле в ходе рейда выявлено 11 пьяных водителей

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.08.20. /Кабар/. В целях обеспечения дорожной безопасности в период летнего туристического сезона, предотвращение ДТП и снижение тяжести их последствий, пресечение административных правонарушений со стороны водителей транспортных средств и пешеходов, на территории Иссык-Кульской области проведен однодневный рейд «За рулем».

Как сообщает пресс-служба УВД региона, в течении 24 августа инспекторами ООБДД МВД КР по УВД Иссык-Кульской области было выявлено 126 фактов нарушений правил дорожного движения. Были задержаны 11 водителей за управление автотранспортными средствами в нетрезвом состоянии.

В отношении их, составлены протоколы по ст. 128 ч.1 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения) кодекса о нарушениях и были наложены штрафы в размере 17 тыс. 500 сомов каждому. Кроме того, их автотранспортные средства были поставлены на штрафстоянки.

В ходе рейда были задержаны 4 водителя за управление автотранспортом без государственных номеров, 5- за тонированные передние окна, 8 – за вождение без соответствующих документов, 18 – за несоблюдения требований дорожных знаков и 37 – за превышение скоростного режима.

Как отметили в ведомстве, подобные профилактические рейдовые мероприятия будут продолжены до завершения летнего туристического сезона.

Комментарии

Оставить комментарий