• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

На Иссык-Куле учитель физкультуры привлек старшеклассников заниматься кражей скота

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.06.22. /Кабар/. На Иссык-Куле учитель физкультуры привлек старшеклассников заниматься кражей скота. Об этом сообщили в пресс-службе УВД Иссык-Кульской области.

Так, 6 июня в ОВД Ак-Сууйского района обратился мужчина с заявлением о попытке кражи скота неизвестными лицами.

По его словам, в ночь с 5 на 6 июня примерно в 03:00 из-за посторонних шумов он вышел во двор дома, чтобы осмотреть домашнее хозяйство.

«В темноте он заметил, как неизвестные из его сарая похищают одного барана. Когда хозяин дома крикнул злоумышленникам, то они бросили краденное и скрылись в неизвестном направлении. Он также добавил, что это не первый случай, ранее у него украли 4 головы МРС», - сказали в УВД.

Заявление потерпевшего было зарегистрировано в ЕРПП ОВД Ак-Сууйского района и было начато досудебное производство по статье «Кража, совершенная в значительном размере группой лиц по предварительному сговору».

Далее удалось установить подозреваемых, ими оказались жители села Отрадное –25-летний Б.Б., 18-летний Д.С., 17-летние Д.Э., Н.Т., К.Р., И.А. и К.Р.

Задержанные на допросе полностью признали вину в краже 15 голов овец и 3,5 тыс. кг зерна у своих же односельчан на протяжении полугода - с января по июнь.

«Установлено, что 25-летний Б.Б. работает учителем физкультуры и чтобы осуществить свой преступный план, вовлек в это старшеклассников из своей школы. По словам задержанного, краденный скот они сбывали знакомому из села Тюп», - сказали в УВД.

Кроме того, была установлена личность, скупавшая краденный скот. Им оказался 24-летний житель села Тюп К.С., у которого в качестве вещественного доказательства были изъяты краденные овцы в количестве 3-х голов.

Другие 12 голов, по его словам, он продал на скотном рынке в Караколе.

Ведутся следственные мероприятия.

Комментарии

Оставить комментарий