• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

На Иссык-Куле у местного жителя изъяли 72 кг марихуаны

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.10.18. /Кабар/. На Иссык-Куле у местного жителя изъяли 72 кг марихуаны, сообщает пресс-служба МВД КР.

По ее данным, Службой по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД успешно проведена специальная операция, направленная на выявление, пресечение и ликвидацию канала наркотрафика в крупных размерах.

В конце сентября 2018 года сотрудниками УСБНОН по г. Бишкек были проведены оперативно-розыскные мероприятия в ряде районов Иссык-Кульской области в целях обнаружения и ликвидации устойчивого канала поставки наркотических средств. В ходе мероприятий по выявленным фактам возбуждено уголовное дело по статье 247 (Незаконные изготовление,

приобретение, хранение, перевозка, пересылка с целью сбыта, а равно незаконные производство или сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов либо прекурсоров) УК КР.

Так, 6 октября 2018 года в рамках возбужденного уголовного дела проведен санкционированный обыск по месту жительства гражданина С.Ж. 1970 года рождения, проживающего в одном из сел Тюпского района. В ходе следственно-оперативных мероприятий сотрудники милиции обнаружили в комнате дома 6 мешков с веществом темно-зеленного цвета со специфическим запахом. Общий вес изъятых наркотиков составил 72 кг 500 грамм. По данным экспертизы изъятое вещество является марихуаной.

Задержанный водворен в ИВС. Продолжаются оперативно-розыскных мероприятия по установлению других лиц, причастных к распространению наркотиков.

Комментарии

Оставить комментарий