• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

На Иссык-Куле с момента введения ЧС за нарушения ПДД составлено более 1,1 тыс. протоколов

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.05.20. /Кабар/. В рамках введенной чрезвычайной ситуации весь личный состав ООБДД по УВД Иссык-Кульской области продолжает работать в усиленном режиме по обеспечению безопасности дорожного движения и охраны общественного порядка, сообщает пресс-служба ГУОБДД МВД КР.

В настоящее время на территории Иссык-Кульской области по обеспечению безопасности дорожного движения и общественного порядка функционируют 14 санитарно-карантинных и фильтрационных постов. Из них на территории г. Балыкчы пост «Ак-Кеме» и в Тонском районе пост «Кызыл-Омпол» функционируют как санитарно-карантинные посты, дополнительные 12 фильтрационных постов, где в две смены днём и ночью несут службу 33 инспектора.

Инспектора ОБДД контролируют беспрепятственное движение транспортных средств, которые перевозят продовольственные товары, медикаменты, товары первой необходимости, транспортные средства оказывающие материальную помощь населению. Также проводится проверка и контролируется движение транспортных средств государственных учреждений, сельскохозяйственные транспортные средства, транспорт животноводов.

С момента введения режима «ЧС» на территорию Иссык-Кульской области за различные грубые нарушения правила дорожного движения составлено 1174 протокола о нарушениях, из них за управление в состоянии алкогольного опьянения - более 50. Аварийность на территории области сократилась в три раза.

Также организованы мобильные группы, в состав которых входит 20 сотрудников ООБДД, мобильные группы проводят с водителями и их пассажирами разъяснительные работы по соблюдению правил режима ЧП.

Проверяют наличие средств защиты, маршрутных листов, транспортные средства, использующиеся не по назначению и не по необходимости, для личных нужд, ставятся на стоянку. На контроле у инспекторов также транспортные средства, занимающиеся частным извозом пассажиров.

Комментарии

Оставить комментарий