• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

На Иссык-Куле проводятся мероприятия, направленные на профилактику ДТП с участием детей

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.12.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Иссык-Кульской области сотрудники ООБДД по УВД Иссык-Кульской области, имамы мечетей и педагоги школ еженедельно организовывают мероприятия, направленные на профилактику ДТП с участием детей.

Как сообщает пресс-служба региональной милиции, все эти мероприятия проходят в рамках рейдового мероприятия «Зима и дети», так как именно в этот период времени дети особо подвержены риску дорожного травматизма.

На базе среднеобразовательных школ проводится серия обучающих игр «Путешествие в страну дорожных знаков», в которой принимают участие школьники старших и младших классов. Программа нацеливает ее участников на изучение правил поведения на дорогах, ориентируясь на дорожные знаки. Ребята с удовольствием разгадывали загадки, объясняли значение дорожных знаков, вспоминали правила перехода дороги.

Сотрудники милиции вместе с имамами мечетей проводят разъяснительные беседы с водителями пассажирских перевозок. Раздают им информационные материалы «Храни человеческую душу», разработанные совместно с ГУОБДД МВД КР и Духовным управлением мусульман Кыргызстана. И призывают водителей, детей и их родителей соблюдать правила дорожного движения.

Комментарии

Оставить комментарий