• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

На Иссык-Куле произошло массовое отравление из-за гостинцев после тоя «кыз узатуу»

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.06.19. /Кабар/. В Ак-Суйском районе Ыссык-Кульской области произошло массовое пищевое отравление. Об этом агентству «Кабар» сообщили в Минздраве.

По данным ведомства, в территориальную больницу Ак-Суйского района 10 июня 2019 года по поводу пищевого отравления обратились 19 больных, из них 4 - дети. По предварительным данным, больные отравились вареным мясом (участники мероприятия «Кыз узатуу», которое проводилось в частном доме), принесенным с тоя.

Из них 1 больной был госпитализирован в отделение реанимации. 11 человек находятся в инфекционном отделении ТБ Ак-Суйского района. 7 человек направлены на амбулаторное лечение под наблюдение врачей ЦСМ.

В данное время состояние больных, находящихся на стационарном лечении, оценивается как средней степени тяжести, они получают дезинтоксикационное, регидратационное и антибактериальное лечение.

Со стороны районного центра Госсанэпидемнадзора проводится санитарно-эпидемиологическое расследование данного случая, взяты анализы из остатков пищи.

Анализы находятся в работе. По итогам будет дана дополнительная информация.

Комментарии

Оставить комментарий