• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

На Иссык-Куле пройдет Барселонский курс по финансированию здравоохранения

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24 июля /Кабар/. С 24 по 28 июля 2017 года в Кыргызстане в Иссык-Кульской области, в центре отдыха «Радуга» впервые пройдет летняя школа Всемирной организации здравоохранения, которая является аналогом Барселонского курса ВОЗ по финансированию здравоохранения в поддержку всеобщего охвата услугами здравоохранения, проводимого каждую весну в Барселоне, начиная с 2011 года.

Как сообщили в пресс-службе Минздрава, курс представляет собой интенсивную обучающую программу, которая предлагается Барселонским офисом ВОЗ по укреплению систем здравоохранения Отдела систем здравоохранения и охраны общественного здоровья Европейского регионального бюро ВОЗ. На нем рассматриваются инструменты политики, способные повысить эффективность систем здравоохранения посредством оптимизации финансирования здравоохранения. Летняя школа обучения будет проводиться по темам:

  1. Координация реформ – приведение инструментов политики в соответствие с целями политики;
  2. Увеличение финансовых поступлений – нешаблонный поход;
  3. Объединение финансовых поступлений – недопущение затрат, связанных с фрагментацией;
  4. Закупка и управление – получение большого здоровья на имеющиеся денежные средства;
  5. Разработка пакета гарантированных услуг – обеспечение справедливости, финансовой доступности и прозрачности.

Курс предназначен для лиц, определяющих политику сектора здравоохранения и государственную политику, а именно тех, кто отвечает за социальную политику, финансирование и экономическое развитие, руководителей организаций-поставщиков услуг здравоохранения и экспертов, вовлеченных в реформирование систем здравоохранения. В нем принимают участие более 50 слушателей из 10 стран мира.

Комментарии

Оставить комментарий