• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

На Иссык-Куле планируют начать разработку олововольфрамовых месторождений

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.07.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В полномочном представительстве кабинета министров КР в Иссык-Кульской области сегодня, 1 июля, прошло совещание о деятельности предприятий, готовых к разработке олововольфрамовых месторождений.

Как сообщили в пресс-службе полпредства, на встрече присутствовали представители Департамента охраны окружающей среды, экотехинспекции, местной власти и руководители ОсОО «Сары-Джаз Mineral Mining», «Централ Эйжа Тин компани»

В ходе встречи обсуждались вопросы поддержки деятельности предприятий по добыче олова-вольфрама в Ак-Сууйском и Джеты-Огузском районах Иссык-Кульской области и обеспечения прозрачности в деятельности этих предприятий.

Первый заместитель полномочного представителя кабинета министров КР в Иссык-Кульской области Улан Далиев, подчеркнул необходимость обеспечения законности и экологической безопасности.

«Соблюдение законности и экологической безопасности является приоритетом. Деятельность горнодобывающей компании должна быть прозрачной. Кроме того, наше сырье должно перерабатываться на территории области », - сказал Далиев.

Комментарии

Оставить комментарий