• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

На Иссык-Куле пьяного водителя, насмерть сбившего велосипедиста из Казахстана, арестовали

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.07.22./Индира Камчыбекова-Кабар/. На выходных в соцсетях распространилось видео, где водитель автомашины «Лексус-330» сбил насмерть спортсмена из Казахстана.

Как сообщили агентству в пресс-службе УВД Иссык-Кульской области, 16 июля примерно в 7:40 поступило телефонное сообщение о том, что между селами Булан-Соготу и Бостери произошла авария.

Следственно-оперативная группа установила, что 41-летний житель г. Бишкек У.А., ехавший востока на запад на автомашине Lexus -330, на 97-ом километре автодороги Балыкчы-Ананьево-Каракол совершил боковое столкновение с автомашиной «Ниссан-Микра» под управлением 40-летнего жителя села Григорьевка П.И., а после сбил велосипедиста из Казахстана - 58-летнего Д.М., ехавшего по обочине дороги.

В результате ДТП гражданин Казахстана скончался на месте происшествия.

Данный факт был зарегистрирован в электронном журнале информации ОВД Иссык-Кульского района и все собранные материалы переданы в следственную службу для дачи юридической оценки.

Медицинское освидетельствование показало, что водитель кроссовера на момент аварии был в не трезвом состоянии.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 312 ч.4 УК КР, водитель водворен в ИВС ОВД Иссык-Кульского района до принятия меры пресечения судом.

Комментарии

Оставить комментарий