• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

На Иссык-Куле обсуждают вопросы насилия в отношении женщин и детей

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.12.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В УВД Иссык-Кульской области в рамках 16-дневной кампании против насилия в отношении женщин и детей проходит семинар-тренинг для сотрудников ИДН, представителей образования, местного самоуправления и общественности.

Как сообщает пресс-служба региональной милиции, данное мероприятие организовано Министерством внутренних дел совместно с общественным фондом «Центр исследований демократических процессов», приурочено к 25 ноябрю: Международному дню борьбы за ликвидацию всех форм насилия в отношении женщин.

В этот день по республике стартовала глобальная компания «Жизнь без насилия», которая закончится 10 декабря: в День прав человека.

В рамках плана правительства, совместных мероприятий МВД КР и ОФ «ЦИДП», проекта «Многосекторальный подход в предотвращении сексуального насилия в отношении женщин и девочек», финансируемого ООН в поддержку действий по ликвидации насилия в отношении женщин, участники тренинга изучают вопросы улучшения понимания проблемы сексуального насилия, виды сексуальных злоупотребления в отношении детей, а также изучение наиболее распространённых заблуждений и стереотипов, связанных сексуальным насилием.

По словам начальника отдела по делам не совершеннолетних СОБ МВД КР Н.Адыловой и представителя ОФ ЦИДП Г. Жумабаевой, основная цель тренинга – достижение максимальной эффективности профилактики сексуального насилия.

Сотрудникам милиции, представителям всех органов системы профилактики и гражданского общества важно научиться определять его признаки, знать алгоритм действий при оказании помощи, применять гендерно-чувствительные подходы в общении с пострадавшими детьми.

В завершении участники мероприятия пришли к выводу, что проведение подобного семинара-тренинга поспособствует принятию решений по усовершенствованию мер борьбы с преступлениями, связанными с посягательствами на половую свободу и половую неприкосновенность несовершеннолетних, нормальное нравственное и психологическое развитие молодого поколения.

Комментарии

Оставить комментарий