• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

На Иссык-Куле мужчина умер после драки с племянником, его похоронили, не сообщив милиции

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.02.22. /Кабар/. В соцсетях распространяется информация о том, что якобы милиция Иссык-Куля не приняла никаких мер для раскрытия преступления, повлекшего смерть человека.

Как сообщает пресс-служба УВД региона, данная информация не соответствует действительности.

«Иссык-Кульской районной прокуратурой была проведена проверка и было установлено, что 61-летнего жителя села Темировка похоронили, не сообщив в правоохранительные органы о его насильственной смерти. Опрошенная 51-летняя жительница села Темировка сообщила районной прокуратуре, что в ночь с 20 на 21 января текущего года между его сыном 30-летним Д.М. и братом 61-летним Ж.А. произошла драка. Утром же она обнаружила безжизненное тело брата у себя дома», - пояснили в пресс-службе.

По данному факту, они, не сообщив в правоохранительные органы и другие государственные органы района, провели похороны погибшего. На похоронах сообщили, что он умер от короновирусной инфекции.

Так, 1 февраля Иссык-Кульской районной прокуратурой было возбуждено уголовное дело по статье 130 ч.3 п.1 (Причинение тяжкого вреда здоровью, причинившие по неосторожности смерть человека) УК КР.

Кроме того, 2 февраля в соответствии с постановлением районного суда, была произведена эксгумация и была назначена комиссионная судебно-медицинская экспертиза.

В тот же день оперативниками ОУР ОВД Иссык-Кульского района по подозрению в совершении преступления был задержан 30-летний Д.М., который в момент задержания находился в г. Бишкек, а после чего был передан следствию районной прокуратуры.

В настоящее время уголовное дело по статье 130 ч.3 п.1 УК КР, находиться в производство следствия Иссык-Кульской районной прокуратуры.

Комментарии

Оставить комментарий