• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

На Иссык-Куле милиционеры поздравили детей сотрудников, погибших при исполнении

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.06.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Детей сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей, пригласили в УВД Иссык-Кульской области, чтобы поздравить с началом летних каникул и Международным днем защиты детей. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По ее данным, в ходе встречи собравшиеся возложили цветы к мемориалу Славы УВД Иссык-Кульской области и почтили память своих близких и товарищей минутой молчания.

После этого встреча продолжилась в неформальной обстановке, и дети посетили музей УВД, где получили информацию о героических поступках родителей. Жены погибших сотрудников слезно вспоминали о своих мужьях. После этого их пригласили на экскурсию в служебные кабинеты, где когда-то работали их отцы. Кроме этого, ознакомили с работой дежурной части, экспертно-криминалистической, следственной и других служб. Дети также с бойцами отряда специальных операция приняли участие в отработке приемов боевого самбо.

Встреча продолжилась в рабочем кабинете начальника УВД Иссык-Кульской области Каната Джумагазиева, где приглашенным гостям был организован праздничное чаепитие. Глава областной милиции выразил признательность членам семей погибших сотрудников за стойкость духа и за воспитание детей, а также пожелал им крепкого здоровья и отметил, что мужественные поступки их близких навсегда останутся в памяти каждого сотрудника органов внутренних дел Иссык-Кульской области.

«Праздничное мероприятие продолжилось экскурсией по достопримечательным местам г. Каракол на передвижной приемной милиции, оформленной ко Дню всемирной защиты детей», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий