• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

На Иссык-Куле милиционеры подарили школьникам из малообеспеченных семей канцтовары

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.09.21 /Кабар/. В Ак-Суйском районе милиционеры вручили школьные принадлежности детям из малообеспеченных семей, сообщает пресс-служба УВД Иссык-Кульской области.

По данным ведомства, ежегодно в преддверии нового учебного года сотрудники милиции проводят областную акцию «Забота». Ее цель - помочь детям из малообеспеченных и многодетных семей, а также детям-сиротам, оставшимся без попечения родителей, собраться в школу. Подобная акция выходные дни прошла в Иссык-Кульской области в каждом районе.

По словам начальника ОВД Ак-Суйского района Талгара Мамбетказиева, они стараются как можно чаще проводить всевозможные акции, направленные на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, правонарушений, а также благотворительные мероприятия. "На этот раз канцтовары и школьные принадлежности милиционеры вручили детям трех малообеспеченных семей. А также предупредили о неявке детей в учебные заведения по социальным причинам», - отметил он.

Нужно отметить, что семьи с теплотой приняла гостей, и дети были очень рады подаркам. В ходе этого мероприятия дети поблагодарили своих гостей за подарки, а родители с гордостью рассказала гостям о достижениях своих детей в учебе и спорте.

Комментарии

Оставить комментарий