• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

На Иссык-Куле милиция выявила незаконные сауны на пирсах пансионатов

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.07.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. На Иссык-Куле милиция выявила сауны на пирсах пансионатов «Ямайка», «Costa-Brava» и «Радуга», включая, где купался депутат Балбак Тулобаев.

Как сообщает пресс-служба УВД региона, 29 июля в ходе рейда сотрудники туристическо-экологической милиции установили возведенную парную на прибрежно-пляжной зоне пансионата «Ямайка», расположенного в селе Сары-Ой Иссык-Кульского района.

Данные факты были зарегистрированы в электронном журнале информации ОВД Иссык-Кульского района и следственной службой проводиться проверка для принятия решение в соответствии с законодательством КР.

Напомним, недавно было опубликовано видео, где депутат Жогорку Кенеша Балбак Тулобаев прыгает в озеро из сауны, что вызвала реакцию в соцсетях.

Справочно: Напомним, в соответствии с санитарно-эпидемиологическим требованиям к организациям отдыха и оздоровления населения, утвержденный постановлением правительства за № 201 от 11 апреля 2016 года «Об утверждении актов в области общественного здравоохранения», на территории прибрежно-пляжной зоны запрещается возведение парной на воде.

Комментарии

Оставить комментарий