• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

На Иссык-Куле милиция проверила аквапарки и бассейны

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.06.22. /Кабар/. На Иссык-Куле сотрудники милиции проверили аквапарки и бассейны. Об этом сообщили в пресс-службе УВД Иссык-Кульской области.

По ее данным, на территории Иссык-Кульского района функционируют 25 бассейнов и 2 аквапарка.

В УВД уточнили, что в связи с началом летнего туристического сезона многие отдыхающие и их дети будут проводить досуг в этих местах, по этой причине была проверена организация работы по обеспечении безопасности отдыхающих.

«Инспекторы по делам детей ОВД Иссык-Кульского района, побывав в каждом из них, тщательно ознакомились с условиями, созданными в бассейнах и аквапарках для детей и подростков. Также проверили наличие сотрудников службы безопасности и спасателей. По результатам проверки были составлены соответствующие акты для устранения выявленных недостатков», - сказали в УВД.

По словам милиционеров, в современных аквапарках и бассейнах должны быть специальные детские площадки в соответствии со стандартами.

«Несмотря на свой развлекательный характер, бассейны и аквапарки все же являются местами повышенной опасности. И об этом не стоит забывать, особенно родителям, которые приходят со своими детьми. Подобные проверки со стороны сотрудников милиции будут проводиться на протяжении всего летнего сезона», - сказали в милиции.

Комментарии

Оставить комментарий