• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

На Иссык-Куле милиция готова обеспечить безопасный и комфортный отдых в период турсезона

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.06.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Милиция полностью готова обеспечить безопасный и комфортный отдых отдыхающим и туристам в период летнего туристического сезона, сообщает пресмс-служба УВД Иссык-Кульской области.

По данным милиции, с открытием летнего туристического сезона, в Иссык-Кульской области наблюдается наплыв отдыхающих. Основное масса отдыхающих – это граждане Кыргызстана, но уже и есть туристы из дальнего зарубежья. И, чтобы их отдых было безопасным в условиях пандемии коронавируса, все свои действия милиция проводят в соответствии с разработанным алгоритмом.

В ходе инспектирования по Иссык-Кульскому району заместитель начальника УВД Иссык-Кульской области Акылбек Бекишев отметил , что в такой ответственный момент параллельно с обеспечением личной безопасности отдыхающих, необходимо уделить внимание к безопасности их здоровья.

Он проверил условия соблюдения санитарно-эпидемиологических норм в торговых точках, пунктах общественного питания, аптек, пансионатах и других заведениях, где возможно скопление людей. По всем выявленным нарушениям были даны предупреждения и сроки для их устранения.

Кроме этого, были проверены несения службы сотрудников милиции, привлеченных к обеспечению общественной безопасности в период летнего туристического сезона.

На сегодняшний день, по области для обеспечения безопасности отдыхающих привлечено более 700 сотрудников милиции, около 350 членов ДНД, а также свыше 50 служебных автотранспортных средств. Для обеспечения безопасности дорожного движения задействованы 32 экипажей ООБДД по УВД Иссык-Кульской области, с численностью около 65 инспекторов ДПС.

В целях предоставления качественных и своевременных услуг, на базе туристической милиции УВД Иссык-Кульской области организован сall-центр, где иностранный турист или отдыхающий, позвонив на номер 0705 009 102, может получить на английском или русском языках всю необходимую информацию по безопасному отдыху и ориентированию на местности, если плохо знают регион. Для удобства иностранным туристам выпущены информационные буклеты, где указаны не только адреса и телефоны ОВД области, но и достопримечательные места области, с кратким их описанием и маршрутом, а также меры по соблюдению санитарных норм.

В завершении проверки, Акылбек Бекишев дал соответствующие поручения личному составу, задействованным в обеспечении общественной безопасности в летний туристический сезон. Также он отметил, что нет ничего ценнее человеческой жизни и здоровья, и вопрос безопасности должен рассматриваться с большой ответственностью.

Комментарии

Оставить комментарий