• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

На Иссык-Куле ЛОВЗ и полусироте выдали земельные участки для строительства жилья

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.05.21/Эркеайым Таалайбекова-Кабар/. При содействии органов прокуратуры лицам, относящимся к категории социально-уязвимых слоев населения, предоставлены земельные участки, сообщают в Генеральной прокуратуре КР.

По их данным, согласно законодательству КР вне очереди жилье или земельные участки предоставляются детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам с ограниченными возможностями здоровья.

«Так, в целях защиты прав лиц указанной категории прокуратурой Иссык-Кульского района внесен акт прокурорского реагирования об устранении нарушений закона в Тамчинский айыл окмоту»,- говорится в сообщении.

Уточняется, что по результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования лицо с ограниченными возможностями здоровья, гражданка И.А., на иждивении которой находятся 3 несовершеннолетних ребёнка, и полусирота из малоимущей семьи Ж.Б. получили земельные участки площадью 0,12 га и 0,10 га под индивидуальное жилищное строительство на территории указанного айыл окмоту.

Комментарии

Оставить комментарий