• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

На Иссык-Куле курсанты автошкол участвуют в работе инспекторов ДПС

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.06.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. На Иссык-Куле курсанты автошкол, совместно с инспекторами ДПС участвуют в обеспечении безопасности дорожного движения, сообщили в пресс-службе УВД региона.

По данным милиции, начальник УВД Иссык-Кульской области Канат Джумагазиев вышел инициативой к руководителям автошкол о привлечении курсантов на профилактические рейдовые мероприятия по предупреждению и профилактике дорожно-транспортных происшествий, проводимые отделом обеспечения безопасности дорожного движения. Данный почин был единогласно поддержан представителями автошкол, и с их стороны для курсантов были изготовлены специальные жилеты единого образца.

Так, сегодня, 22 июня, на центральной площади г. Каракол состоялся инструктаж для курсантов, привлеченных к обеспечению безопасности дорожного движения.

В ходе инструктажа глава областной милиции поинтересовался знаниями и правилами дорожного движения. После чего поставил задачу перед инспекторами ДПС на практике, показать какие нарушения больше всего допускают водители.

«Будущие водители живо интересовались тем, как надо и как не надо ездить, что будет, если выехал на встречную полосу или не пропустил пешехода. В свою очередь, инспектора ДПС досконально и на примере водителей нарушивших ПДД, объясняли курсантам, какие требование правил были нарушены, и какая ответственность за них полагается», - говорится в сообщении.

Как отметили в ООБДД по УВД Иссык-Кульской области, подобные мероприятия будут проводиться на постоянной основе.

Комментарии

Оставить комментарий